Следите за нашими новостями!
 
 
Наш сайт подключен к Orphus.
Если вы заметили опечатку, выделите слово и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
 


Я ненавижу

Занимать критическую позицию в неспокойные времена — неблагодарное занятие. Для одних истеричных дураков я лег под фашистов, для других — предал Родину. Время сейчас стоит ценить и использовать эффективно, поэтому ответ всем сразу в одном тексте.

Я ненавижу евроидиотов, которые начали всю эту движуху из-за своих евроглюков и культурного шовинизма.

Я ненавижу мерзавца, который цеплялся за власть, несмотря на десятки смертей, и теперь хочет вернуться в страну на иностранных танках.

Я ненавижу бывшую оппозицию и теперешнюю власть, которая не нашла ничего лучшего, как спасать мову, вводить фашистов в правительство и обещать непопулярные социальные решения.

Я ненавижу крымскую власть, которая так трясется за свои посты, что рада подстелиться под оккупационную администрацию.

Я ненавижу тирана в Кремле, которому нужна маленькая победоносная война для укрепления рубля и своей и так почти самодержавной власти.

Я ненавижу всех этих «глубоко озабоченных» евро- и амеробюрократов, которые вводят санкции, только когда власть и так уже почти свергнута, а если дают помощь, то только под грабительские условия.

Я ненавижу украинских фашистов и русских фашистов, которые не могут свыкнуться с реальностью мультикультурной и разноязычной страны и готовы ее уничтожить.

Я ненавижу тех «либералов», которые отмазывали украинских фашистов на Майдане и не отмежевались от них, чтобы дать шанс действительно общенациональному и демократическому движению, а не способствовать подталкиванию страны к гражданской войне.

Я ненавижу себя и других левых за то, что мы больше времени потратили в междоусобных срачах, чем на строительство действительно сильной политической организации, и уже ни на что не могли повлиять ни на майданах, ни на антимайданах. Часть ответственности лежит и на нас.

А вообще за мир во всем мире. Сегодня я вернулся в свою воюющую страну и надеюсь, что все обойдется только второй крымской, а не третьей мировой. Потому что та уже перерастет никак не в мировую революцию (для этого даже меньше шансов, чем 100 лет назад), а в ядерный холокост.

Товарищи россияне, выходите на центральные площади ваших городов, чтобы остановить интервенцию в Украину.

Товарищи украинцы, давайте думать, что можем сделать мы. Явно, что не записываться в «Правый сектор».

Опубликовано на странице Владимира Ищенко в Facebook.
Для публикации на «Скепсисе» пост был отредактирован автором 3 марта 2014 г.


По этой теме читайте также:

Имя
Email
Отзыв
 
Спецпроекты
Варлам Шаламов
Хиросима
 
 
«Валерий Легасов: Высвечено Чернобылем. История Чернобыльской катастрофы в записях академика Легасова и современной интерпретации» (М.: АСТ, 2020)
Александр Воронский
«За живой и мёртвой водой»
«“Закон сопротивления распаду”». Сборник шаламовской конференции — 2017