Следите за нашими новостями!
 
 
Наш сайт подключен к Orphus.
Если вы заметили опечатку, выделите слово и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
 

Алексей Косенко

Косенко Алексей Алексеевич — психолог (выпускник кафедры детской и возрастной психологии факультета психологии МГУ), много лет проработавший в школе учителем русского языка. В настоящий момент специализируется на работе с детьми, испытывающими трудности в обучении в связи с врождёнными особенностями восприятия, изучает и создает авторские методики обучения грамоте дисграфиков. Общий психолого-педагогический стаж 29 лет, 23 года из них — в школах и детских садах города Москвы.

ЕГЭ как инструмент социал-дарвинистской сегрегации и скрытого насилия над детьми
Алексей Косенко
«Нашим начальникам от образования наплевать, если ребёнок, исходно склонный к психологическим отклонениям, вдруг срывается, попадает в больницу или в неприятную ситуацию, или — самое ужасное — кончает жизнь суицидом. Судьбы детей их не волнуют — чиновников интересуют лишь показатели ЕГЭ. Сама система ЕГЭ, как система жёсткого отбора-отсева, безжалостна, равнодушна к судьбам детей».
3 июля 2014
Спецпроекты
Варлам Шаламов
Хиросима
 
 
«Валерий Легасов: Высвечено Чернобылем. История Чернобыльской катастрофы в записях академика Легасова и современной интерпретации» (М.: АСТ, 2020)
Александр Воронский
«За живой и мёртвой водой»
«“Закон сопротивления распаду”». Сборник шаламовской конференции — 2017