Следите за нашими новостями!
 
 
Наш сайт подключен к Orphus.
Если вы заметили опечатку, выделите слово и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
 

Андрей Воробьёв

Андрей Иванович Воробьёв — ученый-гематолог, академик РАН, инициатор создания и член правительственной медицинской комиссии по аварии на ЧАЭС, первый министр здравоохранения РФ, директор НИИ гематологии и интенсивной терапии, руководитель кафедры гематологии и интенсивной терапии Российской медицинской академии последипломного образования.

Видеообращение Андрея Ивановича Воробьёва к медицинской общественности города Москвы
Андрей Воробьёв
В 2011 году профессор А.И. Воробьёв был уволен с должности директора ГНЦ. Он возглавлял этот институт с 1987 года. Под руководством Андрея Ивановича коллективу института удалось добиться излечения 80% лимфосарком и лифмогранулематоза. Сегодня же все достижения, накопленные за почти вековую историю центра, фактически уничтожаются. Как и многое другое в рамках так называемой «оптимизации» и «модернизации» здравоохранения в Москве и других регионах страны. В своем обращении ученый и врач дал анализ проводимых «реформ» и сделал оценку заявлений московских чиновников.
24 декабря 2014
Спецпроекты
Варлам Шаламов
Хиросима
 
 
«Валерий Легасов: Высвечено Чернобылем. История Чернобыльской катастрофы в записях академика Легасова и современной интерпретации» (М.: АСТ, 2020)
Александр Воронский
«За живой и мёртвой водой»
«“Закон сопротивления распаду”». Сборник шаламовской конференции — 2017