Следите за нашими новостями!
 
 
Наш сайт подключен к Orphus.
Если вы заметили опечатку, выделите слово и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
 

Надежда Осипова

Надежда Анатольевна Осипова — врач анестезиолог-реаниматолог высшей квалификационной категории, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ.

Считаю своим долгом
Павел Воробьёв, Надежда Осипова
«Сегодня в медицине наступил беспредел: от боли люди пускают себе пули в лоб, молодые умирают от воспаления лёгких, потому как им отказывают в госпитализации и не назначают терапии, гематологические (онкологические) больные месяцами не могут получить лечения, а в случае необходимости их некуда госпитализировать. <…> Политика, проводимая властями — впервые за полвека — направлена впрямую на уничтожение населения страны. <…> Бастующие врачи, голодающие врачи, врачи, увольняющиеся в знак протеста против запрета на профессию, — такого не было в нашей истории. И это никак не связано с происходящими внешнеполитическими вещами: началось это не вчера, шло постепенно, не обращая внимания на мнения профессионалов и очевидные предложения по улучшению ситуации».
24 сентября 2014
Спецпроекты
Варлам Шаламов
Хиросима
 
 
«Валерий Легасов: Высвечено Чернобылем. История Чернобыльской катастрофы в записях академика Легасова и современной интерпретации» (М.: АСТ, 2020)
Александр Воронский
«За живой и мёртвой водой»
«“Закон сопротивления распаду”». Сборник шаламовской конференции — 2017