Следите за нашими новостями!
 
 
Наш сайт подключен к Orphus.
Если вы заметили опечатку, выделите слово и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
 

Уильям Блум

Уильям Генри Блум (06.03.1933 — 09.12.2018) — американский журналист и историк; главная тема — вмешательство США в дела других государств.

Австралия 1973-1975 гг. Ещё одни свободные выборы накрылись
Уильям Блум
«Новое правительство также положило конец дискриминации иммигрантов, которым отказывали в гражданстве по причине их выступлений против военных хунт в таких местах, как Греция и Чили. Сотрудникам службы безопасности, в свою очередь, очень не понравилось поведение генерального прокурора, который в марте 1973 года без предупреждения явился с полицией в штаб-квартиру ASIO (Австралийской службы безопасности и разведки) и вывез оттуда некоторые документы, подозревая, что разведывательная служба скрывала от него информацию. По всей вероятности, ASIO сознательно скрывала определённую информацию от собственного правительства, как это делается во многих других странах. Единственное различие состоит в том, что лейбористское правительство отказывалось принимать это как норму».
3 июня 2019
Спецпроекты
Варлам Шаламов
Хиросима
 
 
«Валерий Легасов: Высвечено Чернобылем. История Чернобыльской катастрофы в записях академика Легасова и современной интерпретации» (М.: АСТ, 2020)
Александр Воронский
«За живой и мёртвой водой»
«“Закон сопротивления распаду”». Сборник шаламовской конференции — 2017