Следите за нашими новостями!
 
 
Наш сайт подключен к Orphus.
Если вы заметили опечатку, выделите слово и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
 

Заявление редакции «Скепсиса»

Постсоветский период новейшей истории закончился. Эта война — точка невозврата. Мы вступаем в новую эпоху, в которой полузабытая угроза мировой империалистической войны и ядерной катастрофы приблизилась как никогда раньше.

«Социализм или варварство» — этот выбор предстоит сделать в самом недалеком будущем. Социализм — демократия трудящихся, а не диктатура; равенство и самоуправление, а не иерархия господства и подчинения; взаимопомощь, а не культ силы и рыночный эгоизм. Сейчас социализм кажется еще большей утопией, чем раньше. Но борьба за эти ценности — условие нашего выживания.

20 лет работы «Скепсиса» подошли к концу. В новых условиях форма левого научно-просветительского журнала исчерпана. Мы благодарны всем нашим авторам, всем членам редакции за все время ее существования, и, конечно, читателям. Думаем, что наша работа была небесполезна, но не снимаем с себя вины за многочисленные ошибки и простои.

Будет ли эта работа продолжена в схожей или иной форме – покажет время.

Сайт «Скепсиса» и его материалы в социальных сетях останутся источником знаний и поводом для споров для всех, кто захочет их использовать.

Имя
Email
Отзыв
 
Спецпроекты
Варлам Шаламов
Хиросима
 
 
«Валерий Легасов: Высвечено Чернобылем. История Чернобыльской катастрофы в записях академика Легасова и современной интерпретации» (М.: АСТ, 2020)
Александр Воронский
«За живой и мёртвой водой»
«“Закон сопротивления распаду”». Сборник шаламовской конференции — 2017